secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2023, 13:10
1 мин.

Беспилотник ударил по нефтебазе «Роснефти» под Брянском

Украина атаковала дроном Клинцовскую нефтебазу «Роснефти» под Брянском. БПЛА скинул боеприпас на объект. В результате повредилось бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов, рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Обошлось без жертв и пострадавших. Это уже третья за сутки атака на регион. Утром 11 мая Богомаз сообщал об ударе беспилотника по административному зданию в городе Стародуб.

«Украинский беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу АО "Брянскнефтепродукт" ПАО НК "Роснефть". Пострадавших нет», — написал Богомаз в телеграме.

Он уточнил, что сброшенный боеприпас частично повредил бетонное основание и цистерну для хранения нефтепродуктов. На месте работают оперативные службы.

10 мая другой украинский беспилотник атаковал административное здание в городе Стародуб, что в 60 км от российско-украинской границы. Baza утверждает, что удару подвергся военкомат. По словам губернатора, пострадавших нет.

В тот же день стало известно о попытке Киева повредить систему нефтепроводов «Дружба». Утром наливной пункт «Брянск» попал под обстрел, сообщала Baza. Пострадали пустые резервуары, существенного ущерба нефтепроводу атака не нанесла.