secretmag.ru
Опубликовано 25 февраля 2023, 12:18
2 мин.

Стало известно, кто накинул ещё 16 лет продюсеру-насильнику Вайнштейну. Жертва — из России

Даже в деле продюсера Харви Вайнштейна, который, судя по обвинениям, изнасиловал чуть ли не половину Голливуда, не обошлось без русской женщины. Ранее фигуранта признали виновным в ещё одном изнасиловании и добавили 16 лет тюрьмы к уже имеющимся 23. Та самая жертва подала в суд ещё в 2017 году, её настоящее имя скрывали. Спустя годы потерпевшая решила раскрыть свою личность. Оказалось, она из России.

С 2017 года жертва Вайнштейна проходила в судебных документах под анонимным именем Джейн Доу № 1. После оглашения приговора продюсеру 23 февраля она раскрыла свою личность.

Потерпевшей оказалась уроженка Сибири Евгения Чернышова. В 15 лет она получила приз на конкурсе красоты и стала моделью. После замужества девушка осела в Италии и начала пробовать себя в кино. Так она оказалась в 2013 году в Лос-Анджелесе, где и произошла её злополучная встреча с Вайнштейном.

В интервью The Hollywood Reporter Евгения поведала, что вернулась с торжественного вечера в свой отель, и спустя какое-то время туда начал ломиться Вайнштейн.

«Эй, это Харви Вайнштейн. Открой дверь. Надо поговорить. Я не собираюсь тебя ***. Просто надо поговорить», — описывала ситуацию девушка.

Евгения открыла ему дверь. После этого продюсер напал на неё и изнасиловал в ванной. По словам Евгении, из-за произошедшего у неё началась депрессия и проблемы с алкоголем. А ещё она развелась со своим мужем.

Сейчас Евгении 43 года, и у неё трое детей. Живёт она в Беверли-Хиллз и занимается там цветочным бизнесом.

На суде Вайнштейн божился, что не знает Чернышову. Её историю он назвал выдуманной, а саму Евгению плохой актрисой. Суд ему не поверил и вынес суровый приговор — 16 лет тюрьмы. А ведь 70-летнего кинопродюсера ещё в 2020-м приговорили к 23 годам лишения свободы за склонение к сексу ассистентки Мириам Хэйли и изнасилование стилистки Джессики Манн. И если у него ещё оставался малюсенький шанс выйти на свободу живым, то модель из России 23 февраля его окончательно похоронила.

Продюсер-насильник

Харви Вайнштейна обвиняли в сексуальном насилии и домогательствах более 90 женщин. Скандал разразился после публикации в The New York Times в октябре 2017 года. По словам пострадавших, продюсер под разными предлогами заманивал актрис и моделей в номера отелей. Сам он виновным себя не признал и отрицал, что когда-либо занимался сексом без согласия.

На домогательства и угрозы со стороны Вайнштейна жаловались популярные актрисы, в том числе Сальма Хайек, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли. Впоследствии Вайнштейна уволили из собственной компании и исключили из американской киноакадемии, а почти все деятели киноиндустрии разорвали с ним деловые отношения.