secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 14:21
1 мин.

Стало известно, кому не дадут загранпаспорт при частичной мобилизации

В связи с частичной мобилизацией выдача заграничных паспортов в России ограничиваться не будет, но только для тех, кого не коснулся призыв. Речь идёт о призванных на военную службу или получивших повестку по мобилизации или по призыву. Информация об этом появилась на сайте «Объясняем.рф». Гражданину обязательно разъяснят, почему он не смог получить паспорт, добавили на портале.

Стало известно, кому не дадут загранпаспорт при частичной мобилизации

«Гражданину обязательно будет выдано уведомление, в котором указывается основание отказа (в выдаче загранпаспорта), срок действия отказа, полное наименование и адрес юридического лица, принявшего на себя ответственность за ограничение права гражданина на выезд из России», — говорится на портале.

Ранее «Секрет» писал, как вернуть деньги за тур в случае мобилизации.

У тех же, кто решил сбежать от мобилизации, начались проблемы с водой и едой. Это коснулось, в частности, находящихся на границе с Грузией. По данным Baza, среднее время пешего прохождения контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» выросло до суток, а пассажирам на автомобилях и вовсе приходится стоять по несколько дней.

Фото: Unsplash, Unsplash License