secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 16:51
1 мин.

Стало известно, когда в США смогут поехать иностранные туристы

США откроют границы для полностью вакцинированных от коронавируса туристов 8 ноября. Иностранные путешественники более чем из 30 стран не могли посещать Штаты с марта 2020 года. 12 октября американские власти разрешили въезд через наземные границы привитым туристам из Канады и Мексики. Ожидается, что теперь в страну смогут прилетать граждане Британии и стран Евросоюза.

Стало известно, когда в США смогут поехать иностранные туристы

Агентство Reuters со ссылкой на источники в Белом доме сообщило, что США объявят об открытии границ для полностью вакцинированных туристов из Британии и ЕС 15 октября.

«США снимут ограничения на пересечение воздушной и наземных границ для полностью вакцинированных путешественников более чем из 30 стран, решение вступит в силу 8 ноября», — написало агентство.

Журналисты не уточнили, гражданам каких именно стран откроют въезд и будет ли среди них Россия. Предполагается, что въезжать разрешат путешественникам из ЕС и Великобритании.

США закрыли границы для граждан Китая и иностранцев более чем из 30 стран в марте 2020 года, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о начале пандемии коронавируса. Всего в Штатах за всё время выявили более 45,6 млн случаев COVID-19, свыше 741 800 инфицированных скончались.

В сентябре глава американской фармкомпании Pfizer Альберт Бурла заявил, что уже в течение года мир вернётся к нормальной жизни. Но окончательно победить коронавирус не удастся — по словам Бурлы, периодически будут появляться новые разновидности инфекционного микроорганизма. Поэтому, чтобы справиться с пандемией, необходима массовая вакцинация.

Фото: Pixabay, Pixabay License