secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 09:02
1 мин.

Стало известно, когда в России начнут продавать электрокары марки Voyah

Премиальный бренд электромобилей Dongfeng Voyah из Китая намерен выйти на российский рынок в 2023 году. Прежде всего компания начнёт продавать в России свой первый серийный электрокроссовер Free примерно за $52 700. Об этом РИА «Новости» рассказал заместитель генерального директора по продажам Voyah Лю Чжаньшу. Сейчас россияне могут купить Voyah Free только под заказ через интернет.

Стало известно, когда в России начнут продавать электрокары марки Voyah

Автомобиль обладает двумя моторами общей мощностью 700 лошадиных сил и может разгоняться до 100 км в час за 4,5 секунды. В электрокаре можно найти, в частности, систему Face ID, встроенный убирающийся тройной сенсорный экран, массажные кресла, а также стеклянную панорамную крышу с регулируемой светопроницаемостью.

Voyah Free продаётся в двух видах: полностью электрический и гибрид с генератором максимальной мощностью 80 кВт.

В июне Dongfeng Voyah впервые открыла свой шоурум заграницей, в Норвегии.

Voyah — «дочка» Dongfeng Motor Corporation. Материнская компания была основана в 1969 году. Она начинала свою работу с производства военной техники, а сейчас считается одним из крупнейших производителей авто в Китае.

Ранее стало известно, что в России снизилась средневзвешенная цена новых легковых автомобилей. По данным агентства «Автостат», теперь она составляет 2,38 млн рублей. По сравнению с апрелем показатель упал на 7%. Самая высокая средняя цена новых машин была в марте — 2,807 млн рублей, когда она выросла сразу на 30% по сравнению с февральской. Это было связано с резким ростом курса доллара.

Фото: JustAnotherCarDesigner, CC BY-SA 4.0