secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2023, 16:40
1 мин.

Стало известно, как будут называться «Макдоналдсы» в Белоруссии

В Белоруссии бывшие рестораны сети «Макдоналдс» могут переименовать в Mak.by. Всё потому, что компания «КСБ Виктори рестораны», которая раньше управляла американским фастфудом в стране, подала заявку на регистрацию нового товарного знака — Mak.by, следует из базы данных Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Белоруссии. Об этом написал ТАСС.

По данным НЦИС, бывшие управленцы «Макдоналдса» подали всего три заявки — одна на регистрацию нового названия, две другие — логотипов. На одном из них надпись Mak.by красуется на зелёном фоне, а другом — на сером. На обоих вариантах слева расположено жёлтое контурное сердечко.

Американская сеть фастфуда ушла из Белоруссии в 2022 году. Тогда президент страны Александр Лукашенко потребовал создать отечественный аналог ресторана быстрого питания. Он сказал, что уж разрезать булку и впихнуть туда кусок мяса и салат могут и в Белоруссии.

Пока российские и белорусские аналоги «Макдоналдсов» только укрепляют свои позиции и завоёвывают любовь народа, у американской McDonald’s не всё идёт гладко. Пришлось даже сокращать персонал.