secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2022, 17:37
1 мин.

Лукашенко потребовал заменить уходящий «Макдоналдс» белорусским аналогом. А как же «Вкусно — и точка»?

«Слава тебе господи, что хоть уходит». Такими словами президент Белоруссии Александр Лукашенко попрощался с «Макдоналдсом», который вот-вот покинет и эту страну. По его словам, белорусам лучше питаться отечественными продуктами, а не бросаться на заморское. Место американского бренда должна занять именно белорусская фирма, потребовал батька. Хотя ранее на эти позиции претендовала российская сеть «Вкусно — и точка».

Лукашенко потребовал заменить уходящий «Макдоналдс» белорусским аналогом. А как же «Вкусно — и точка»?

Лукашенко объяснил, что молодёжь, да и другие люди тоже сейчас охают и ахают из-за ухода американского фастфуда. А зря. «Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место "Макдоналдса", где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы», — сказал президент.

Белорусы и сами в состоянии делать то, что делали американцы, и даже ещё лучше, отметил белорусский лидер.

«У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю», — подчеркнул Лукашенко.

Рестораны «Макдоналдса» перестанут работать в Белоруссии 21 ноября (в 18:00 по местному времени). С 22-го числа их должен заменить российский аналог — «Вкусно — и точка». Компания пообещала, что изменений в меню или обслуживании не будет.

Впрочем, Лукашенко, видимо, знает толк в правильном питании. Например, если налегать на фастфуд, о молодой коже лица можно забыть. Навредят также алкоголь и сахар.