secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2022, 15:13
1 мин.

Стало известно, как будет выглядеть серийный кроссовер от Aurus

Российский бренд люксовых автомобилей Aurus показал первые фотографии модели внедорожника Komendant, которую хотят запустить в серийное производство. Снимки появились на сайте компании, а также в её социальных сетях. На фото видны фара автомобиля, одно из колёс, зеркало и задние габаритные огни с названием модели. Другой информации о новинке пока нет.

Стало известно, как будет выглядеть серийный кроссовер от Aurus

7 сентября вице-премьер Денис Мантуров заявил, что презентация внедорожника пройдёт 29 сентября на ВДНХ в Москве.

Ранее стало известно, что на производственной площадке Aurus в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане готовятся к запуску серийного производства Komendant.

В августе Telegram-канал Mash сообщил, что российский седан Aurus Senat с водородным двигателем будет стоить минимум 36 млн рублей. Однако в НАМИ, который производит данные машины, опровергли эту информацию. Эксперт Игорь Моржаретто рассказал «Секрету фирмы», почему машины с водородным двигателем невозможно продавать в России.

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса люкс. Компания выпускает лимузины, седаны, минивэны и внедорожники. В проект из бюджета вложили 12,4 млрд рублей. Машины Aurus используются в кортеже президента Владимира Путина.

Фото: vk.com/aurusrussia