secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2023, 11:17
1 мин.

Стало известно, как будет ходить транспорт в Москве на Пасху

Московское метро и МЦК будут работать до 2 часов ночи на Пасху. Более 160 маршрутов электробусов и трамваев будут курсировать до 03:30 в пасхальную ночь, говорится в сообщении мэра столицы Сергея Собянина. В обычном режиме продолжат ходить 16 ночных городских маршрутов. Ещё в воскресенье 16 апреля запустят 35 специальных маршрутов от метро и железнодорожных станций до 16 кладбищ.

«В ночь на Пасху с 15 на 16 апреля мы продлеваем работу городского транспорта. Метро и МЦК будут работать до 2:00. 142 маршрута автобусов и электробусов, а также 19 трамвайных маршрутов будут работать до 3:30 ночи», — говорится на портале mos.ru.

Там также сообщили, что на Пасху 16 апреля в Москве запустят 35 специальных маршрутов от метро и железнодорожных станций до 16 кладбищ.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какой будет погода в Москве на праздники. По его словам, 16 апреля в столице ожидается солнечная и тёплая погода. Но в следующую пятницу из-за арктического антициклона чуток похолодает.

По традиции на Пасху россияне пекут куличи и красят яйца. Кто-то покупает пищевые краски в магазине, но ранее мы рассказывали, как можно покрасить яйца натуральными способами. А ещё Роспотребнадзор давал советы о том, как правильно выбирать на праздник творог и куличи — ознакомиться можно здесь.