secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2021, 19:58
2 мин.

Стали известны траты Брэда Питта и Анджелины Джоли на развод

Актёры Брэд Питт и Анджелина Джоли за пять лет потратили по $1 млн на развод и суды об опеке. Эксперты уже назвали бракоразводный процесс бывших супругов самым дорогим в Голливуде.

Стали известны траты Брэда Питта и Анджелины Джоли на развод

Питт и Джоли подали на развод в сентябре 2016 года из-за «непримиримых разногласий». После двух лет брака им предстояло поделить многомиллионное состояние, а главное — решить вопросы опеки над детьми. У бывших супругов шестеро детей, из которых пятеро не достигли совершеннолетия.

Голливудские звёзды не смогли мирно обо всём договориться. В частности, Джоли потребовала единоличной опеки над детьми, что не устроило Питта. Бракоразводный процесс в итоге растянулся на пять лет.

Журналисты Daily Mail побеседовали с юристами из Лос-Анджелеса и выяснили, что Питт и Джоли суммарно потратили уже $2 млн на судебные разбирательства. По словам экспертов, почасовая ставка нанятых ими юристов может составлять от $1000 до $1500. Обычно над подобными делами они работают около 40 или 50 часов в неделю.

Помимо этого, бывшие супруги наняли частного судью. Он выставляет им счёт за услуги от $900 до $1000 в час. Один его рабочий день может стоить около $10 000, узнало издание. Некоторые эксперты предположили, что судья уже получил от актёров $500 000. По данным газеты, суд между Питтом и Джоли может продлиться ещё на шесть лет.

Ранее сообщалось, что бывшая жена основателя Amazon и богатейшего в мире человека Джеффа Безоса Маккензи Скотт вышла замуж за школьного учителя. Вместе они собрались раздавать $53 млрд, доставшиеся Скотт после развода с миллиардером.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Clevver News

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.