secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2020, 12:20

Стали известны самые дорогие направления для новогодних путешествий

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили стоимость самых дорогих билетов на самолёты и поезда в новогодние праздники. Результаты исследования опубликовал RT.

Стали известны самые дорогие направления для новогодних путешествий

На первом месте по дороговизне оказался перелёт из Москвы в Дубай и обратно. Билет на этот рейс перевозчик оценил в 216 800 рублей.

Второе место досталось авиапутешествию из Хабаровска в Москву и назад за 203 000 рублей. Замыкает тройку самых дорогих направлений полёт из Владивостока в Москву и обратно, где стоимость билетов достигает 178 100 рублей.

В свою очередь, на железной дороге наиболее затратным оказалось путешествие из Москвы в Иркутск, которое обошлось в 26 600 рублей. На второй строчке рейтинга — поездка из Санкт-Петербурга в Москву стоимостью 19 800 рублей, а замыкает тройку лидеров маршрут Москва — Сочи за 18 300 рублей.

Ранее стало известно, что россияне почти вдвое сократили свои расходы на новогодние авиаперелёты. На фоне пандемии люди предпочли заграничным перелётам внутренний туризм и путешествия на поездах.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.