secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2023, 17:16
1 мин.

Стали известны подробности смерти российского замминистра в самолёте

Минздрав Ставрополья: врачи пытались реанимировать замминистра Кучеренко прямо на борту самолёта. 46-летнему Петру Кучеренко, мужу певицы Дианы Гурцкой, стало плохо 20 мая во время возвращения российской делегации с Кубы из рабочей командировки. Борт совершил экстренную посадку в Минеральных Водах. По запросу экипажа туда была сразу направлена бригада скорой помощи, рассказали в ставропольском Минздраве.

По словам чиновников, врачи поднялись на борт сразу после приземления самолёта, однако реанимационные мероприятия, к сожалению, не дали положительного результата. В результате пациент скончался.

По данным источника телеканала «Звезда», причиной смерти Петра Кучеренко стали проблемы с сердцем.

Пётр Кучеренко после получения высшего юридического образования работал помощником депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. С 2001 года возглавлял ряд общественных структур, преподавал в РУДН. С 2005 года чиновник был женат на незрячей от рождения певице Диане Гурцкой, воспитывал с ней сына.

С 2012 года Кучеренко был руководителем аппарата Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, а в 2020 году получил назначение на пост заместителя министра науки и высшего образования.