secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2021, 13:37
1 мин.

Стали известны подробности самоубийства обвиняемого в браконьерстве депутата

Перед самоубийством депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко ему передали ружьё, которое у него ранее изъяли следователи. Летом парламентарий депутат стал фигурантом уголовного дела за незаконную охоту — в интернете появилось фото Крамаренко с тушами убитых гусей, из которых было выложено «Чукотка 2021». 18 декабря депутата нашли мёртвым в его офисе.

Стали известны подробности самоубийства обвиняемого в браконьерстве депутата

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что 17 декабря следователи вернули Крамаренко ружьё Benelli Super Vinci Optifade, ранее изъятое для следствия. При этом парламентарий отметил, что расследование всё ещё ведётся и ружьё было в деле вещественным доказательством. Поэтому отдавать его фигуранту следователи не могли.

По словам Хинштейна, 17 декабря на допросе «Крамаренко дал полные признательные показания, взяв всю вину в организации браконьерской охоты целиком на себя». Кроме этого, его исключили из партии «Единая Россия». Парламентарий считает, что это сказалось на душевном состоянии Крамаренко.

29 июня Следственный комитет по Чукотскому автономному округу возбудил уголовное дело за незаконную охоту и причинение особо крупного ущерба. Следователи считают, что в мае 2021 года мужчина сфотографировался на фоне тушек убитых гусей, выложенных в надпись «Чукотка 2021». По мнению комитета, на фотографии не меньше 178 тушек гусей. Ущерб природе оценили минимум в 700 000 рублей.

По мнению пользователей соцсетей, на фотографии изображён депутат Александр Крамаренко. Сам он в комментарии РИА «Новости» отрицал свою причастность — по его словам, фотография отредактирована.

18 декабря Крамаренко нашли мёртвым в офисе, не исключалась версия самоубийства.

Фото: Магаданская городская дума