secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 11:01
1 мин.

Российского депутата-охотника нашли мёртвым. Его обвиняли в массовом отстреле гусей

Депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко нашли мёртвым в своём офисе поздно вечером 19 декабря. Ранее Крамаренко обвиняли в массовом отстреле диких гусей на Чукотке. По предварительным данным департамента природных ресурсов и экологии региона, общий ущерб от незаконной добычи птицы тогда превысил 700 000 рублей.

Российского депутата-охотника нашли мёртвым. Его обвиняли в массовом отстреле гусей

«Проводим проверку по данному факту. Ночью был проведен осмотр места происшествия, сейчас опрашиваются возможные свидетели, родственники, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщили ТАСС в Следственном комитете.

Он добавил, что Крамаренко обнаружили после 22.00 (14:00 мск).

Ранее на Чукотке возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты, совершённой с причинением особо крупного ущерба. На фото, размещённом в социальных сетях, охотник с ружьём стоял на фоне надписи «Чукотка–2021» и 178 тушками мёртвых гусей, выложенных в виде сердца. По данным СМИ, этим охотником был именно Крамаренко. Сам парламентарий объяснил снимок фотошопом.

В 2021 году ещё нескольких представителей власти России обвиняли в незаконной охоте. Самым резонансным стал случай с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, в машине которого нашли разделанную тушу лося. Депутата лишили неприкосновенности и возбудили в отношении него уголовное дело.

А в ноябре в Якутии за нелегальную охоту задержали судью, пристава и сотрудника ФСБ. У них нашли оружие, боеприпасы, 13 туш оленей и одну тушу соболя.

Фото: Магаданская городская дума