secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2018, 11:50

Стали известны инвесторы Telegram. В их числе Роман Абрамович

16 февраля стали известны имена двух российских инвесторов Telegram. Это Основатель «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили и основатель Qiwi Сергей Солонин. Первый вложил $10 млн, второй — 17 млн.

Стали известны инвесторы Telegram. В их числе Роман Абрамович

Павел Дуров собрался привлечь $2 млрд на создание блокчейн-платформы Telegram Open Network, или TON. Для этого мессенджер проводит ICO. Желающих принять участие в ICO, так много, что компания увеличила объём предпродажи токенов с 500 до 850 млн долларов.

«Ведомости» узнали, что Павел Дуров уже отчитался перед властями США о привлечении $850 млн от 81 инвестора. Один из них — Роман Абрамович. Он один мог вложить в Telegram до $300 млн. По данным «Секрета», Дуров и Абрамович знакомы и часто общаются уже несколько лет.

16 февраля стали известны имена ещё двух российских инвесторов Дурова. Это Основатель «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили и основатель Qiwi Сергей Солонин. Первый вложил $10 млн, второй — 17 млн. Об этом бизнесмены рассказали РБК.

Ранее сообщалось, что к ICO мессенджера проявили интересы ведущие фонды Долины: Kleiner Perkins Caufield & Byers ранний (инвестор Google и Amazon), Benchmark (инвестор Uber и Twitter) и Sequoia Capital (ранний инвестор Apple и Google).

Читайте также наш материал «ICO Telegram: Павел Дуров майнит мировое господство».

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!