secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 16:09
1 мин.

Стала известна судьба задержанной яхты украинского политика Медведчука

Украинский суд передал арестованную яхту Royal Romance экс-депутата Рады Виктора Медведчука Агентству по розыску и управлению активами. Решение вынес следственный судья Лычаковского районного суда Львова Сергей Гирич. По данным СМИ, судно арестовали 16 марта. Медведчук — глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), Киев обвиняет его в госизмене.

Стала известна судьба задержанной яхты украинского политика Медведчука

«Суд передал арестованную яхту Royal Romance Виктора Медведчука в распоряжение Агентству по розыску и управлению активами», — отмечается в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

Ранее хорватское издание Jutarnji List со ссылкой на собственные источники сообщило, что власти Хорватии в связи с санкциями задержали три яхты. Одной из них называлась Royal Romance Виктора Медведчука. Люксовое судно оценивается в $180 млн.

18 марта Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) бизнесмена Виктора Медведчука. Один из богатейших украинцев сбежал из-под домашнего ареста 27 февраля. Депутата Верховной рады, выступавшего за дружбу с Россией, подозревают в госизмене и «попытке разграбить национальные ресурсы в украинском Крыму».

Фото: Pixabay, Pixabay License