secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2022, 18:33
1 мин.

Стала известна причина пожара в московской больнице

МЧС сообщило, что причиной пожара в Центральной клинической больнице РАН стало возгорание электрического чайника. Пожар в районе Ясенево на юго-западе Москвы случился в одной из палат терапевтического отделения. Огонь распространился на площади 25 кв. м. По информации экстренных служб, в момент возгорания в палате была одна пациентка. Персонал и больных оперативно эвакуировали, при пожаре никто не пострадал.

Стала известна причина пожара в московской больнице

По данным МЧС, пожар начался на пятом этаже Центральной клинической больницы РАН по адресу: Литовский бульвар, 1А. Огонь охватил 25 кв. м площади помещения. По словам работников больницы, в палате в момент возгорания находилась лишь одна пациентка, она «в полностью удовлетворительном состоянии».

«В результате локального возгорания в Центральной клинической больнице РАН пострадавших нет. Возгорание полностью ликвидировано. Возгорание локального характера произошло в одной из палат терапевтического отделения», — заявили представители больницы.

Как писал «Секрет», пожару присваивали второй (повышенный) номер сложности. Из горящего корпуса спасли 12 человек, среди которых были лежачие больные.

Фото: Pixabay, Pixabay License