secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2022, 15:40
1 мин.

В Центральной клинической больнице РАН произошёл пожар

В Москве произошёл пожар в одном из корпусов Центральной клинической больницы Российской академии наук (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре. Об этом сообщили в МЧС России. По данным спасателей, площадь пожара составила 25 кв. м, открытое горение уже ликвидировали. Из горящего корпуса спасли 12 человек, среди них есть лежачие больные. Пострадавших нет.

В Центральной клинической больнице РАН произошёл пожар

«В одном из корпусов Центральной клинической больницы РАН на Литовском бульваре, 1а на пятом этаже начался пожар. Люди в окнах просят о помощи», — рассказал собеседник ТАСС. Источник также сообщил о густом дыме и наличии открытого огня.

«На горящем этаже больницы много людей. В настоящее время все силы брошены на их спасение и эвакуацию. Пожару присвоен второй (повышенный) номер сложности», — добавил источник. Он добавил, что огонь перекинулся на вещи и медицинское оборудование.

Позже в МЧС отчитались о ликвидации возгорания. «Силами пожарно-спасательных подразделений спасены 12 человек. Информации о пострадавших не поступало», — заявили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Фото: Pixabay, Pixabay License