secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2020, 11:59
2 мин.

Стал известен самый затратный для туристов регион России

Летом 2020 года самым затратным регионом для туристов стал Санкт-Петербург. В городе россияне тратили в день по картам в среднем 4601 рубль. Это больше, чем на курортах Краснодарского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

Стал известен самый затратный для туристов регион России

Туристы тратили в Питере больше, чем в остальных российских регионах, несмотря на то, что туры в этот город составили менее 3% от всех проданных путёвок по стране, уточняет СМИ.

Наибольшим спросом у туристов пользовались курорты Краснодарского края. Там россияне оставляли в среднем 2732 рубля за покупку, при этом в Сочи средний чек составил 3210 рублей, а в Анапе — 1374 рубля. В Крыму россияне тратили по 2163 рубля за покупку. В Подмосковье в этом году туристы тратили в среднем по 4160 рублей за покупку, на Алтае — 2967 рублей.

Ранее стало известно, что в рамках программы туристического кешбэка россияне чаще всего бронировали отдых у моря: в сентябре повышенным спросом пользуются Крым и Краснодарский край. Также туроператоры сообщили об интересе к Москве, Санкт-Петербургу и Ставрополью. Выросло число бронирований в гостиницы и пансионаты Приморья, Башкирии, Татарстана, Нижегородской, Ярославской и Тверской областей.

Сервис поездок и путешествий «Туту.ру» также отметил значительный интерес российских туристов к Крыму, Сочи Северной столице. При этом путешественники из Москвы стали чаще посещать Геленджик и Анапу — доля бронирований в этих городах выросла более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

В 2020 году внутренний туризм в России начали запускать с опозданием из-за пандемии. В июне стартовал первый этап, когда открылись лишь санатории с медицинской лицензией. Также власти разработали правила для дальнейшей работы отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно курортный сезон стартовал только 1 июля.

Фото: Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!