secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2020, 18:27
2 мин.

Россияне получили первые туристические кешбэки

В России заработала программа частичного возврата затрат на путешествия по стране. С 21 по 28 августа россияне могут купить тур и получить до 15 000 рублей обратно на счёт. На этом фоне число бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 года выросло втрое.

Россияне получили первые туристические кешбэки

Об этом сообщила руководительница Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что программа доступных путешествий по России успешно стартовала и государство уже компенсировало часть затрат первым туристам.

«Все желающие смогли без проблем произвести покупки через сайт мирпутешествий.рф, который с момента старта программы посетило уже более миллиона пользователей. Туристам в соответствии с условиями программы платёжной системой «Мир» начисляется кешбэк. Всего на утро вторника туристы приобрели туров и размещений в отелях более чем на полмиллиарда рублей», — уточнила чиновница.

На компенсации за российские туры правительство выделило 15 млрд рублей. Ожидается, что в программе примут участие около 3 млн человек. О том, какие условия нужно выполнить, чтобы получить кешбэк, можно узнать здесь.

Чаще всего россияне бронируют отдых у моря: в сентябре повышенным спросом пользуются Крым и Краснодарский край. Также туроператоры сообщили об интересе к Москве, Санкт-Петербургу и Ставрополью. Выросло число бронирований в гостиницы и пансионаты Приморья, Башкирии, Татарстана, Нижегородской, Ярославской и Тверской областей.

В Ростуризме посчитали старт программы вполне успешным. Зарина Догузова отметила, что ключевая задача инициативы — сделать отдых по России доступнее и разнообразнее, а также помочь туристическому бизнесу преодолеть негативные последствия кризиса и пандемии коронавируса.

Помимо программы кешбэка туристической отрасли планируется оказать целый ряд мер господдержки уже в 2020 году. По итогам Ростуризм собирается вывести российский туризм на докризисный уровень и дать «мощный стимул для развития на годы вперёд». Ранее стало известно, что программе развития российского туризма планируется придать статус нового национального проекта.

Фото: Krishtal Aleksandr, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!