secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2022, 16:10
1 мин.

Стал известен ещё один участник ВЭФ-2022

Делегация Мьянмы станет одной из участниц Восточного экономического форума — 2022 (ВЭФ-2022). По словам советника президента России Антона Кобякова, участие Мьянмы в мероприятии станет дополнительным импульсом в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с государствами Юго-Восточной Азии. Кобяков подчеркнул, что развитие диалога РФ с этими странами — приоритетная задача форума.

Стал известен ещё один участник ВЭФ-2022

«Внимание в повестке форума ежегодно уделяется развитию диалога с партнёрами из Азиатско-Тихоокеанского региона и АСЕАН. Уверен, что выступление представителей делегации Мьянмы на площадке бизнес-диалога "Россия — АСЕАН" станет дополнительным информационным импульсом для представителей бизнеса наших стран о развитии взаимовыгодного сотрудничества», — отметил советник президента.

Кобяков обсудил детали участия Мьянмы в ВЭФ-2022 с чрезвычайным и полномочным послом страны Лвином У в Москве. Они запланировали в рамках форума подписать меморандумы между различными министерствами двух стран.

Эти документы помогут нарастить торгово-экономическое сотрудничество, а также продвинуть политическое и военно-техническое взаимодействие.

«Мы рады приглашению и нацелены на плодотворное сотрудничество в рамках Восточного экономического форума. Россию с Мьянмой связывают добрые и дружественные отношения. Убеждён, что работа делегации на форуме будет способствовать появлению новых совместных проектов на Дальнем Востоке», — сказал Лвин У.

VII Восточный экономический форум пройдёт с 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке.

Фото: Unsplash, Unsplash License