secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 12:45
1 мин.

Спутниковый интернет Starlink Илона Маска заработал в 14 странах

Проект спутникового интернета Starlink Илона Маска заработал в 14 странах. За последние несколько недель у сервиса появились 10 000 новых платных пользователей, рассказал в твиттере основатель компании. SpaceX уже отгрузила 100 000 терминалов для приёма сигнала со спутника. В комплект входят антенна, подставка, блок питания и Wi-Fi-маршрутизатор.

Спутниковый интернет Starlink Илона Маска заработал в 14 странах

Как рассказал Маск, интернетом от Starlink теперь пользуются жители США, Канады, Британии, Германии, Австрии и других стран Европы. Лицензии для других государств находятся на рассмотрении, добавил он. Маск выразил надежду, что компания скоро сможет «обслуживать всю Землю».

В июле сообщалось о том, что у компании уже есть 90 000 подписчиков.

SpaceX представила новое поколение спутников Starlink 21 августа. Сообщалось, что у новых разработок будет усовершенствована двигательная установка, что позволит им избежать столкновений с другими космическими объектами.

Бета-версию интернет-сервиса Starlink запустили в конце 2020 года. Она была реализована с помощью программы, которая позволила некоторым клиентам попробовать её за $99 в месяц, не включая авансовые расходы на доставку, налоги, установку и оборудование.

Фото: pexels.com, CC0

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.