secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 11:42
1 мин.

Спрос на школьную форму взлетел на 96%

Учебный год в России в 2021 году начнётся в очном формате, и это заметно отразилось на спросе родителей школьников на школьную форму. По данным сервиса сравнения цен и товаров Price.ru, в первые недели августа он взлетел в два раза (на 96%) по сравнению с пандемийным 2020-м. При этом многие пытаются сэкономить на этой графе расходов — популярность недорогой школьной одежды выросла на 82%.

Спрос на школьную форму взлетел на 96%

Спрос на школьные товары в первые недели августа также повысился, говорится в результатах исследования Price.ru, которые привёл «Коммерсант». На рюкзаки он вырос на 125%, на тетради — на 66%. Самыми популярными учебными принадлежностями стали счёты и глобусы.

Также в первой половине августа на 14% увеличился спрос на книги. Прежде всего, речь идёт про обучающую литературу и книги для организации детского досуга.

Ранее «Секрет» писал, что в первую неделю августа 2021 года россияне существенно нарастили объём покупок товаров для учёбы. Рост зафиксировали на фоне начисления единовременных выплат на детей-школьников, которые стартовали в начале месяца. В общей сложности, россияне купили в полтора раза больше школьных предметов, чем в 2020 году.

Также единовременные выплаты увеличили продажи электроники — недорогих планшетов, ноутбуков и умных часов для детей.

Фото: Агентство «Москва»/Любимов Андрей

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.