secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2020, 11:09

«Спортмастер» решил временно закрыть все магазины

Розничная спортивная сеть «Спортмастер» решила на время закрыть все магазины на фоне пандемии коронавируса. Сотрудники трудоустраиваются в другие сети, рассказал представитель компании.

«Спортмастер» решил временно закрыть все магазины

Обновлено. «Спортмастер» в общей сложности закрыл 325 магазинов в России. 120 магазинов работают как пункты самовывоза. Открытыми для посетителей остаются два магазина — в Томске и Северске Томской области.

Как только нерабочий режим закончится, «после снятия режима повышенной готовности в связи с COVID-19» спортивный ретейлер предложит сотрудникам вернуться, сказал источник «Коммерсанта» в самой компании. Тем, кто не сможет трудоустроиться на месяц, сеть выплатит один МРОТ. В Москве это более 20 000 рублей, в большинстве регионов России — 12 130 рублей.

«"Спортмастер" соблюдает все принятые в стране ограничительные меры. Наши магазины и так закрыты. Розничные сети с удовольствием приглашают наших сотрудников к себе на работу», — подчеркнул представитель компании.

Онлайн-магазин «Спортмастера» работает, убедился «Секрет фирмы». При выборе товара доступны бесконтактный самовывоз, экспресс-доставка из магазина или доставка курьером.

Официально «Спортмастер» пока не объявлял о массовом прекращении работы своих точек. На сайте компании указано, что ряд магазинов закрыты с 27 марта. Более того, накануне ретейлер отчитался о росте онлайн-заказов и анонсировал расширение службы доставки и усиление штата контакт-центра.

«Спортмастер» имеет почти 500 магазинов в 230 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Ранее сообщалось, что в Gloria Jeans начались массовые сокращения. Один из сотрудников заявил, что работы лишились более 150 человек. Многие согласились уйти в неоплачиваемый отпуск.

Нерабочий режим в России, который предписывает закрыть магазины одежды, действует до 30 апреля. Открыты только продуктовые магазины, точки по продаже товаров первой необходимости, аптеки и медучреждения, банки и страховые компании. Кроме того, регионы разрешают работать отдельным учреждениям.

Фото: К.Артём.1, CC BY-SA 4.0

Вся актуальная и точная информация о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф.