secretmag.ru
Опубликовано 20 августа 2022, 12:18
1 мин.

Спикер Госдумы придумал наказание для охранников, не пустивших военного в московский ресторан

Охранников столичного ресторана «Магадан», которые не впустили военного в форме Воздушно-космических сил России, нужно отправить служить в Донбасс. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. Причём наказание должно настигнуть и владельцев заведения, убеждён он. Парламентарий отметил, что отношение к солдатам и офицерам должно быть уважительным.

Спикер Госдумы придумал наказание для охранников, не пустивших военного в московский ресторан

«Сейчас обсуждают вопрос принесения извинений и увольнения охранников в связи со случившимся. Правильно в подобных ситуациях — надеюсь, что поддержите, — охранников вместе с владельцем ресторана отправить служить в Донбасс», — написал спикер Госдумы.

Ранее «Секрет» рассказывал, что охранники «Магадана» отказались впускать в зал через главный вход российского военного, который приехал туда на день рождения матери. Их смутила военная форма, поэтому они попросили молодого лейтенанта зайти через чёрный ход.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, охранников уже уволили. Совладелец заведения — известный ресторатор Аркадий Новиков — хотел извиниться перед матерью военного, но та не взяла трубку.

Фото: Агентство «Москва»