secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 17:37
2 мин.

Известный московский ресторан не впустил военного и угодил в скандал

Охранники ресторана «Магадан» в Москве отказались впускать в зал российского военного, который приехал туда на день рождения матери. Они увидели военную форму и попросили лейтенанта зайти через чёрный ход. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, охранников уже уволили. Совладелец заведения, известный ресторатор Аркадий Новиков, пытался извиниться перед матерью военного, но та не взяла трубку.

Известный московский ресторан не впустил военного и угодил в скандал

Офицер воздушно-космических сил (ВКС) Павел (имя изменено) рассказал о случившемся с ним телеканалу «Рен ТВ». По словам военного, охрана заявила ему, что людям в форме в ресторане не место. Секьюрити предложили лейтенанту пройти с заднего входа, миновав для этого клумбу и кусты.

Как отметила позже девушка Павла, в правилах для гостей «Магадана» не прописаны ограничения для людей в военной форме. «То, что произошло, было абсолютно несправедливо, и со стороны руководства ресторана это абсолютное неуважение», — сказала она.

Мать военного, к которой он приезжал на день рождения, написала заявление в прокуратуру. Женщина подчеркнула, что простых извинений от персонала за испорченный праздник ей недостаточно.

На произошедшее обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он рассказал, что связался с бизнесменом Аркадием Новиковым и тот сказал, что «сам до глубины души возмущён» случившимся. Ресторатор подчеркнул, что российским военным в «Магадане» всегда рады. Провинившихся охранников уже уволили.

В беседе с «Газетой.Ru» совладелец «Магадана» добавил, что пытался лично извиниться «за глупость персонала» перед матерью офицера. Однако родители военнослужащего не взяли трубку.

«Сегодня мне сообщили, что всех уволили. В прокуратуру отвезли приказ на увольнение, расторжение договора с ИП — организатором мероприятия, видео извинения директора перед женщиной», — рассказал Новиков.

Ранее в крымском посёлке Видное сотрудники станции техобслуживания отказались обслуживать российских военных. Впоследствии владелец мастерской назвал случившееся недоразумением. По его словам, автосервис не смог сделать вулканизацию шин грузовику с буквой Z на борту, потому что на станции не было возможности обслуживать грузовые автомобили.

Но это не спасло предприятие. Власти Крыма провели проверку и заявили, что автосервис построили на этом месте незаконно. В итоге станцию полностью снесли.

Фото: Яндекс.Карты / скриншот