secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2022, 12:41
1 мин.

Спецназ ДНР обезвредил группу украинских диверсантов

Спецназ Министерства государственной безопасности (МГБ) самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) обезвредил в Донецке группу украинских диверсантов. Они планировали устроить взрывы на объектах инфраструктуры города. Ранее в Народной милиции самопровозглашённой Л​​уганской народной республики (ЛНР) заявили, что военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады Украины предприняли попытку атаковать населённый пункт Пионерское.

Спецназ ДНР обезвредил группу украинских диверсантов

«19 февраля 2022 года в ходе реализации оперативной информации сотрудниками спецназа Министерства государственной безопасности Донецкой народной республики на территории города Донецка была блокирована диверсионно-террористическая группа противника, которая планировала подрывы электроподстанций, газопроводов и фильтровальных станций на территории республики», — говорится в сообщении МГБ.

В ведомстве также отметили, что при попытке задержания диверсанты оказали вооруженное сопротивление. Два спецназовца получили огнестрельные ранения.

«Действиями спецназа МГБ ДНР преступная деятельность представителей террористического киевского режима была пресечена», — добавили в министерстве.

Ранее жительница Донецка в разговоре с «Секретом фирмы» описала ситуацию с продуктами, бензином и наличием денег в банкоматах в столице ДНР. По словам собеседницы Дарьи, «с продовольствием всё в порядке», а цены не выросли. Очереди за бензином на заправках города были в день объявления эвакуации в Россию, но затем они рассосались.

Фото: Pixabay, Pixabay License