secretmag.ru
Опубликовано 12 июня 2018, 09:19
1 мин.

Создатель приложения Prisma оставил проект

Основатель стартапа Prisma Labs, разработавшего одноимённый фотосервис, Алексей Моисеенков перестал быть его CEO. Он отметил смену статуса в своём фейсбуке.

Создатель приложения Prisma оставил проект

Основатель стартапа Prisma Labs, разработавшего одноимённый фотосервис для мобильных устройств, Алексей Моисеенков перестал быть его CEO. Он отметил смену статуса в своём фейсбуке.

Летом 2016 года приложение Prisma стало самым скачиваемым в мире. О том, как это было, читайте в материале «Думал, что самый умный: Как создатель Prisma перенёс испытание славой».

Хайп длился пару месяцев и уже к сентябрю стал спадать. Создатели приложения долго придумывали стратегию, чтобы монетизировать технологию. Год назад они заявили о выходе на рынок В2В и с тех пор успели посотрудничать, например, с Huawei.

Вместе с Моисеенковым проект покинул директор по маркетингу Арам Харди. Ни тот ни другой не назвали причины и не рассказали о дальнейших планах. Почти год назад Моисеенков выпустил новое приложение — Sticky. Оно использует искусственный интеллект для создания стикеров из селфи.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!