secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 20:48
1 мин.

Создатель дизайна первых айфонов подписал контракт с Ferrari

Независимая дизайнерская компания LoveFrom, которую создал бывший главный дизайнер Apple Джонни Айв, подписала многолетний контракт с итальянским автопроизводителем Ferrari. На новом месте Айв займётся изучением проектов в люксовом бизнесе. Автомобильный концерн ждёт, что Айв привнесёт творческую ноту в их разработки. Последние два года команда LoveFrom сотрудничала c сервисом краткосрочной аренды жилья Airbnb и периодически исполняла заказы Apple.

Создатель дизайна первых айфонов подписал контракт с Ferrari

Bloomberg сообщил, что автомобильный производитель Ferrari и холдинг Exor подписали с творческим коллективом Джонни Айва и Марка Ньюсона многолетний контракт. Ferrari при этом отметила, что партнёрство с LoveFrom поможет объединить «легендарную производительность Ferrari с непревзойдённым опытом и творчеством LoveFrom, которые создавали продукты, меняющие мир».

В 2020 году Macrumors предположили, что Джонни Айв может занять пост гендиректора Ferrari. В начале июня стало известно, что главой компании станет Джон Элканн, участвовавший в создании технологии поворота экрана, которую впервые применили в четвёртом iPhone.

Джонни Айв работал дизайнером Apple с 1992 по 2019 год. Он отвечал за дизайн первых моделей iPod, iPhone, Macbook и первого iMac. Также он снимался в роликах с анонсами продуктов Apple, где рассказывал о достоинствах и новых функциях гаджетов. После ухода из Apple Айв создал независимую дизайнерскую компанию под названием LoveFrom. В составе студии он продолжил выполнять заказы для компании из Купертино. Кроме того, он работал с сервисом аренды жилья Airbnb.

После увольнения Джонни Айва акции Apple стремительно упали, Капитализация компании снизилась на $9 млрд. Не помогли тогда даже обещания, что Apple станет главным клиентом новой дизайнерской студии Айва.

Фото: Pixabay, Pixabay License