secretmag.ru
Опубликовано 28 июня 2019, 10:40

Главный дизайнер Apple покинет компанию после 27 лет работы

Главный дизайнер Apple покинет компанию после 27 лет работы

Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию после более 20 лет работы в этой должности — он пришёл в корпорацию в 1992 году.

Айв займётся созданием собственной дизайнерской студии LoveFrom, одним из основных клиентов которой станет Apple. Проект запустится в 2020 году.

«После почти 30 лет и бесчисленного числа проектов я сильнее всего горжусь нашими усилиями, благодаря которым нам удалось собрать такую команду разработчиков. Apple сейчас ярче, сильнее и талантливее, чем когда-либо в своей истории. <...> Я буду вовлечён (в работу Apple) ещё долгие годы», — заявил Айв.

После ухода Айва команду дизайнеров Apple возглавят вице-президент по индустриальному дизайну Эванс Хэнки и вице-президент по дизайну пользовательского интерфейса Алан Дай.

Айв стал дизайнером Apple в 1992 году. Через пять лет он занял должность вице-президента промышленного дизайна. Под руководством Айва разработчики Apple занимались дизайнерскими решениями — от внешнего вида и интерфейса устройств — для первых моделей iPod, iPhone и Macbook, а также первого iMac. Кроме того, он был вовлечён в процесс создания крупных архитектурных проектов вроде кампуса Apple Park.

Отдельную популярность Айв получил благодаря непосредственному участию в роликах с анонсами продуктов Apple. В них он в особенной манере рассказывал о достоинствах и новых функциях гаджетов.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!