secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 14:56
1 мин.

Сосулька на 40 млн рублей. В центре Москвы наледь уничтожила седан Aurus Senat

Халатность коммунальщиков порою обходится дорого. Что, впрочем, ничему их не учит, и они всё так же не торопятся убирать улицы от снега и льда. Возможно, эта история подстегнёт их работать быстрее. На днях в историческом центре Москвы наледь, рухнувшая с крыши здания, уничтожила седан представительского класса Aurus Senat. Стоимость подобного автомобиля составляет около 40 млн рублей. Кому-то явно попадёт.

Сосулька на 40 млн рублей. В центре Москвы наледь уничтожила седан Aurus Senat

© Aurus

Видео с последствиями падения льда на баснословно дорогой автомобиль опубликовал телеграм-канал «Пул №3». На этих кадрах видно, что седан весь покрыт льдом и вмятинами, у него разбито заднее стекло, а задняя часть автомобиля представляет из себя бесформенное месиво.

«Стоит красивый Aurus, и, по ходу, в него прилетела сосулька. Крыша в хлам, заднее стекло в хлам», — отметил автор.

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса люкс. Компания выпускает лимузины, седаны, минивэны и внедорожники. В проект из бюджета вложили 12,4 млрд рублей. Машины Aurus используются в кортеже президента Владимира Путина.

А совсем недавно Aurus запустил в серийное производство не только седаны, но и кроссоверы Komendant. Снимки c запуска опубликовали на сайте компании, а также в её социальных сетях.