secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 14:56
2 мин.

«Сошлите их в Тмутаракань». Жириновский отреагировал на гибель автоблогера в страшной аварии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на страшную аварию в Москве, в которой из-за неосторожной езды погибли автоблогер Саид Губденский и его пассажир. По мнению политика, самое гуманное, что можно сделать с любителями погонять в столице, — это конфискация автомобиля и ссылка. После изгнания из города лихачи сами будут отказываться от водительских прав, уверен Жириновский.

«Сошлите их в Тмутаракань». Жириновский отреагировал на гибель автоблогера в страшной аварии

Саид Губденский устроил аварию на Кутузовском проспекте 20 ноября. На своём новом спорткаре BMW M4 Competition он выехал на встречную полосу и врезался в машины Volvo и Mercedes. Виновник ДТП умер до приезда медиков. Его пассажиру Зауру Ибрагимову выжить тоже не удалось. ГИБДД назвала причиной случившегося опасную езду и «игру в шашки». Кроме того, на автомобиле блогера стояла летняя резина.

Жириновский напомнил, что он уже много раз предлагал отнимать автомобили у злостных нарушителей дорожных правил. По его словам, на Кутузовском проспекте можно установить отбойник на разделительной полосе, но лихачей это не исправит.

«Поэтому самое гуманное — конфискация автомобиля и ссылка. Они любят гонять по Москве, так сошлите их на полгода куда-нибудь в Тмутаракань, где негде гонять; они сами откажутся от водительских прав, чтобы вернуться в столицу», — предложил политик.

Ранее «Секрет» сообщал, что погибший автоблогер любил экстремальное вождение и часто делился с подписчиками кадрами, на которых он гоняет по Москве. Из-за такого поведения на дорогах Губденского 14 раз привлекали к административной ответственности и даже лишали прав.

В апреле ДТП в Москве устроил другой известный блогер — Эдвард Бил. Молодой человек ехал по Новинскому бульвару в центре столицы со скоростью 115 километров в час, потом выехал на встречную полосу, не справился с управлением и врезался в четыре легковушки. В этой аварии никто не погиб, но сильно пострадала консультант аппарата Госдумы Мария Артёмова.

Впоследствии Бил выплатил ей 11 млн рублей. Самого блогера суд приговорил к двум годам ограничения свободы.

Фото: duma.gov.ru, CC BY 4.0