secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2022, 21:00
2 мин.

Солист известной корейской группы попал в «русский» скандал

Участник популярного южнокорейского бойз-бенда GOT7 певец BamBam (настоящее имя — Канпхиму Пхувакун) попал под шквал критики из-за серии старых фото. Артист опубликовал в своём блоге архивные снимки из разных стран, среди которых оказалась и Россия. В комментариях музыканта обвинили в поддержке РФ и игнорировании чувств украинских фанатов.

Солист известной корейской группы попал в «русский» скандал

Недовольство публикацией корейского певца распространилось по многим социальным сетям, и BamBam пришлось удалить из поста все фото, сделанные на Красной площади в Москве. После этого артист обратился к поклонникам в Twitter.

«Если я кого-то расстроил, то хочу перед ними извиниться... Но вы тоже должны понять, что в той публикации было много фото из разных стран. Вы считаете, в такой ситуации нужно нападать на человека?» — написал BamBam, а после добавил, что скандал испортил ему множество тёплых воспоминаний о прошлых поездках.

Южнокорейская группа GOT7 появилась в 2014 году, её дебютный мини-альбом «Got It?» продался тиражом более 61 100 копий и занял первое место в международном рейтинге Billboard World Albums Chart. Ранее группу не замечали в каких-либо скандалах — за их репутацией до января 2022 года следил продюсерский гигант Южной Кореи JYP Entertainment, который запустил такие успешные проекты, как 2PM, TWICE, Stray Kids, 2AM, Miss A и другие.

Группа активно занимается благотворительностью: в феврале 2017 года она запустила сбор пожертвований для малообеспеченных подростков, а в апреле 2019 года перечислила 30 млн вон (около $23 150) на помощь людям, пострадавшим от лесных пожаров в Канвондо. BamBam отдельно жертвует деньги детям Таиланда (своей родной страны) в рамках программы ЮНИСЕФ.

Ранее «Секрет» рассказывал о громком скандале, в который попали участники южнокорейской группы BTS. Сперва музыканты объявили о распаде, а затем назвали всё слухами. Однако за это время владелец бренда BTS Hybe потерял $1,7 млрд, когда акции компании упали на 28%.

Фото: соцсети BamBam