secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2022, 09:16
2 мин.

Корейская BTS ответила на слухи о распаде

Члены корейской группы BTS заявили, что категорически отвергают слухи о «перерыве» и «распаде» группы, сообщило агентство Yonhap. После недавнего объявления о паузе в групповой деятельности музыканты пояснили, что будут не только заниматься сольной карьерой, но и продолжать выступать вместе. «BTS останутся навсегда», — отметил самый молодой участник коллектива.

Корейская BTS ответила на слухи о распаде

Новость о том, что члены группы захотели больше сосредоточиться на сольных проектах, вызвала шок у поклонников. Лидер группы Ким Намджун отметил, что получил больше всего телефонных звонков за свою девятилетнюю карьеру. Это произошло сразу после того, как группа обнародовала свой план «сделать перерыв».

«Мы постараемся показать хорошие выступления как в команде, так и в сольных выступлениях», — указал лидер группы.

По словам Намджуна, он знал, что не следует употреблять такие слова, как «роспуск» и «прекращение деятельности». Музыкант добавил, что не готовил текст, поэтому сейчас жалеет о своей эмоциональной, но честной речи. Самый молодой участник группы, Чонгук, также опроверг слухи о распаде.

«Существует много шума из-за того, что мы приостанавливаем или сворачиваем нашу деятельность, но я думаю, что мне нужно немного это исправить... У нас нет намерения уходить, и у нас еще много общих планов. BTS останутся навсегда», — сказал он.

Издание Korean Bo со ссылкой на менеджеров группы указывало, что СМИ просто выдрали слова о распаде группы из контекста. По их словам, возможно, произошли трудности в переводе.

Ранее «Секрет» со ссылкой на издание Daily Mail сообщал, что BTS временно прекращают сотрудничество друг с другом. На пресс-конференции, посвящённой девятой годовщине группы, артисты признались, что хотят взять тайм-аут и заняться сольной карьерой. Отмечалось, что участники хотят найти собственное звучание и новый путь развития.

BTS появилась в 2013 году. Спустя 4 года издание The Time внесло группу в список из 25 самых влиятельных личностей в Сети. В 2020 году Forbes определил рэперов на 47-е место в сотне самых оплачиваемых мировых знаменитостей. Согласно The Wealth Record, состояние группы оценивается в $100 млн. В 2018 году указывалось, что группа приносит Южной Корее ежегодно 4 трлн вон ($3,54 млрд).

Фото: соцсети