secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2023, 16:57
1 мин.

Соколиному Глазу из «Мстителей» могут ампутировать ногу

Попавший 1 января в ДТП со снегоуборочной машиной голливудский актёр Джереми Реннер может потерять ногу. По информации издания Radaronline, возможно, врачам придётся ампутировать конечность кинозвезды из-за критических повреждений. При этом в остальном состояние Реннера оценивается как стабильное — его уже прооперировали и даже вывели из реанимации.

По словам источника Radaronline, близкого к ситуации, исполнитель роли Соколиного Глаза уже перенёс две сложнейшие операции.

«Но есть серьёзные сомнения, что он когда-нибудь снова сможет ходить правильно — или вообще сможет. Его близкие беспокоятся, что повреждение было достаточно значительным, чтобы помешать ему двигаться так, как раньше — даже если он не потеряет ногу», — рассказал собеседник издания.

1 января 52-летний герой «Мстителей» помогал отбуксировать застрявший автомобиль одного из членов своей семьи возле его ранчо на озере Тахо (штат Невада, США). Но после того, как Реннер вышел из своего снегоуборщика, тяжёлое (6,5 тонны) оборудование начало катиться, и когда он попытался запрыгнуть обратно на водительское сиденье, машина проехала ему по ноге.

Звезду Marvel тут же доставили в клинику на вертолёте. Позже его представители рассказали, что Джереми получил тупую травму грудной клетки и ортопедические травмы.

Уже 4 января актёр выложил в соцсети селфи и написал, что благодарен всем, кто беспокоился о его состоянии.

«Спасибо всем за добрые слова. Сейчас я слишком сбит с толку, чтобы печатать. Но я посылаю любовь всем вам», — написал Реннер.