secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2022, 16:07
1 мин.

Собираем чемоданы? «Аэрофлот» откроет популярные туристические направления

С октября крупнейшая отечественная авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы в Индию, Таиланд и на Шри-Ланку. С 9 октября самолёты будут летать в Коломбо на Шри-Ланке, с 30 октября — в Бангкок в Таиланде, с 2 ноября — на Гоа в Индии. Уже продаются билеты в Коломбо и Бангкок, а на Гоа откроется продажа в ближайшие дни. Летать россияне будут на лайнерах Airbus A330.

Собираем чемоданы? «Аэрофлот» откроет популярные туристические направления

В Коломбо самолёты поначалу будут летать дважды в неделю. В Бангкок рейсы будут чаще — семь раз в неделю, а на Гоа — три.

Рейсы на этих направлениях прекратились в 2020 году в связи с пандемией COVID-19.

В Индию впускают россиян с ПЦР-тестом, но с Россией действует визовый режим. Аналогичные условия действуют и со Шри-Ланкой.

Таиланд с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года вводит 45-дневный срок безвизового пребывания в королевстве для россиян. Для них там также требуется ПЦР-тест.

Ранее стало известно, что Министерство иностранных дел Финляндии совместно с другими ведомствами запустило процедуру по введению запрета на въезд российских туристов. По словам главы МИД Пекки Хаависто, республика не хочет быть транзитной зоной для россиян с шенгенскими визами.

Фото: Unsplash, Unsplash License