secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2023, 20:15
1 мин.

Собака утянула пожилую россиянку под приближающийся поезд

В Красноярске поездом травмировало женщину, выгуливавшую собаку. 83-летняя женщина выгуливала питомца на поводке рядом с железной дорогой. Что, кстати, противоречит правилам безопасности. В нагрузку то, что на звук приближающегося поезда собака среагировала не как на призыв спасаться, а наоборот, выбежала на пути. В итоге женщина жива, но с травмой головы.

Произошло всё 6 апреля в Свердловском районе Красноярска. Дама с собачкой прогуливалась вечером возле станции Злобино. И всё бы ничего, но в их сторону стал приближаться поезд Иркутск — Кисловодск. Собака же на его шум просто выбежала на пути, соответственно, утянув за собой хозяйку.

В пресс-службе КрасЖД рассказали, что машинист применил экстренное торможение, но расстояние было небольшим, поэтому наезд оказался неминуем.

«Помощь пострадавшей оказали машинист состава и его помощник. Они посадили женщину в поезд и доставили её на станцию Красноярск, где передали скорой помощи, которая приехала прямо на перрон вокзала. Пострадавшая госпитализирована», — сказали в пресс-службе.

По информации транспортной полиции, у женщины травмы головы.

А в феврале во время прогулки у моря вслед за собакой унесло её хозяйку — основательницу петербургского театра.