secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 12:13
1 мин.

Основательницу петербургского театра унесло в море вслед за собакой

Год назад после начала спецоперации некоторые россияне перебрались в Грузию. Так же сделали и соосновательницы петербургского независимого кукольного театра «Лось и светлячок» Ирина Слюсарь и Дарья Никитина. 22 февраля девушки пошли прогуляться с собакой Гретой вдоль моря, и питомца утащила нахлынувшая волна. Подруги попытались спасти любимицу, но их унесло вслед за ней. Об этом сообщили в телеграм-канале театра.

Основательницу петербургского театра унесло в море вслед за собакой

© Соцсети

Никитина смогла выбраться, а Слюсарь унесло в море. Спасатели и волонтёры до сих пор ищут Ирину. В посте говорится, что она была одета в тёмно-синий дождевик, жёлтые резиновые сапоги, розовые джинсы и тёмно-зелёную кофту. Коллеги женщины призывают не останавливать её поиски.

До отъезда из России девушки вели очень активную творческую жизнь в Питере — организовали театральную лабораторию по книжкам-картинкам вместе с магазином «Подписные издания» и издательством «Поляндрия». Их театр был лауреатом международных фестивалей в России, Белоруссии, Мексике, Турции и Азербайджане.

Обновление. Спасатели нашли тело Слюсарь. «Поиски завершены, однако мы не можем разглашать подробности», — заявили волонтёры.

Ранее подполковник МВД решил отдохнуть в Кабардино-Балкарии, однако всё закончилось очень печально. Мужчина вышел из дома подышать воздухом, оступился и упал в реку. Выбраться он не смог. Спасатели вытащили тело полицейского из воды.