secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 20:47
1 мин.

Снег и круассаны. Пенсионер неделю выживал в ледяном плену около «Долины Смерти»

Житель Калифорнии на неделю застрял в занесенной снегом машине и выжил. Пожилой мужчина ехал к жене вдоль дороги, ведущей в национальный парк «Долина Смерти», и едва не попал по адресу не погиб. Налетела метель, автомобиль занесло, и 81-летний американец оказался в ледяном плену. Там ему пришлось сидеть всю 7 дней. Бедолага питался круассанами и запивал их растаявшим снегом.

Джерри Алана Журе ехал из Биг-Пайна (Калифорния), чтобы попасть к своей жене в Гарденвилль, штат Невада. Дорога должна была занять три часа, но автомобиль пенсионера угодил снежную бурю.

Мужчина оказался в снежной ловушке на дороге, которая ведёт в знаменитый калифорнийский парк «Долина Смерти». Это место считается самым жарким и засушливым в мире, но снежный армагеддон последних дней внёс свои коррективы. Журе пропал 24 февраля и до 2 марта его искали спасатели.

Какого же было их удивление, когда они нашли пенсионера живым и даже не истощенным. Оказывается, с собой Джерри вёз круассаны. Видимо, хотел порадовать вкусняшкой супругу и уж точно не предполагал, что булочки спасут ему жизнь. Он питался ими всю неделю. А с жаждой помог справится снег, которого вокруг было хоть отбавляй.

Спасатели вызволили Джерри из плена и отправили в больницу. Там он провёл всего денёк и выписался. Мужчина сам назвал своё спасение чудом.

Нечто похожее, но только в совсем других условиях произошло в январе с рабочим Элвисом Франсуа. Он ремонтировал парусник в гавани на острове Синт-Мартен в Карибском море, но в какой-то момент погода внезапно испортилась и бедолагу унесло прямо в открытое море. Элвису пришлось 24 дня выживать на жёсткой диете из кетчупа и кубиков «Магги».