secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 13:48

SMM-менеджера Aviasales арестовали

Суд в Москве арестовал на 13 суток SMM-менеджера сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Романа Бордунова. Причиной заключения под стражу стало участие в несогласованном митинге в поддержку Алексея Навального 31 января.

SMM-менеджера Aviasales арестовали

Об аресте Бордунова в Twitter сообщила подруга Бордунова Полина Сычёва. Полицейские задержали сотрудника Aviasales поздним вечером 4 февраля.

Накануне Бордунов рассказал, что его два дня искали полицейские после несостоявшегося суда по административному протоколу. По его словам, в день заседания, 1 февраля, на него не оформили необходимые документы, после чего он самостоятельно покинул здание суда.

«При переводе из одного ОВД в другое меня забыли оформить, значит, и задержание моё закончилось, держать меня не имели права», — пояснил Бордунов.

Кроме того, он заявил, что полицейские звонили его арендодательнице с намерением узнать, где он может находиться, какая у него ориентация и не склонен ли он к суициду.

Теперь Бордунов будет отбывать арест в центре временного задержания в деревне Сахарово. В Aviasales после задержания своего сотрудника пообещали оказать ему юридическую поддержку. В компании заявили, что высоко оценивают работу Бордунова и не планируют его увольнять из-за административного дела.

Акции в поддержку Алексея Навального прошли в России 2 февраля, а также 23 и 31 января. Ранее суд в Москве заменил оппозиционеру условный срок на реальный по «делу Ив Роше». Навального отправили в колонию на два года и восемь месяцев.

Фото: Twitter-аккаунт Романа Бордунова

Взяточники и мошенники без масок — в разделе «Криминал».