secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 19:52
1 мин.

СМИ сообщили о симптомах отравления у Абрамовича после посещения Киева

После поездки на Украину и участия в организации российско-украинских переговоров у миллиардера Романа Абрамовича появились симптомы, похожие на признаки отравления. Об этом сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Абрамович принимал участие в переговорах на их начальной стадии.

СМИ сообщили о симптомах отравления у Абрамовича после посещения Киева

У бизнесмена и ещё двоих членов переговорной группы со стороны Украины были следующие симптомы: покраснение глаз, слезоточивость, шелушение кожи на лице и руках. Сейчас симптомов нет, а их здоровью ничего не угрожает.

Одним из пострадавших называли депутата Верховной рады Рустема Умерова. Сам парламентарий опроверг информацию об этом, писал «Коммерсант».

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Абрамович участвовал в переговорах на ранней стадии. «Он действительно на начальной стадии принимал участие (в переговорах). Сейчас переговоры идут между двумя переговорными командами — российской и украинской», — заявлял Песков.

Следующий раунд переговоров между РФ и Украиной пройдёт очно 29 и 30 марта в Стамбуле.

Фото: Amir Hosseini, CC BY 4.0