secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 16:05
1 мин.

СМИ назвали причину исчезновения разработчиков «Смуты»

Новосибирская компания Cyberia Limited может заниматься ребрендингом, именно поэтому все её онлайн-площадки перестали. Об этом сообщил портал Cybersport.ru. На исчезновение компании из сетевого пространства 4 июля обратил внимание портал IXBT. Официальный сайт разработчиков и группа «ВКонтакте» перестали открываться. Новосибирская компания может сменить название не Cyberia Nova, допустили журналисты.

СМИ назвали причину исчезновения разработчиков «Смуты»

Сайт с таким доменом уже появился в Сети, на главной странице указано, что работа над ним ещё продолжается. В социальной сети «ВКонтакте» тоже появилась страница с новым названием компании. В создателях числится генеральный директор Cyberia Limited Алексей Копцев, но доступна она пока по приглашению администратора.

О компании Cyberia Limited в России заговорили в мае 2022 года, когда она выиграла правительственный грант на 260 млн рублей для создания исторической экшен-RPG-игры о Смутном времени. 4 июля стало известно, что разработчики пропали из Сети и все онлайн-площадки компании заблокированы и не обслуживаются. А группу в «ВКонтакте» заняли пользователи портала «Двач», которые заявили, что «"Смута" — всё».

Ранее «Секрет» писал, почему государство поддержало видеоигру про смутное время, несмотря на регулярные заявления известных политиков и звёзд о том, что игры воспитывают в детях жестокость и агрессию.

Фото: Unsplash, Unsplash License