secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 14:26
1 мин.

Смерч почти снёс устричную ферму в Крыму

Вечером 18 августа на Сакский район Крыма обрушился смерч. Отдыхающие запечатлели на видео разбушевавшуюся стихию. Туристы и местные жители не пострадали. Досталось устричной ферме: сильный порыв ветра повредил крышу здания. От непогоды также пострадали машины, которые были припаркованы поблизости. В южных городах России уже несколько дней действует штормовое предупреждение.

Смерч почти снёс устричную ферму в Крыму

Огромная воронка появилась из низкой дождевой тучи. В пресс-службе МЧС по республике рассказали, что у здания устричной фермы компании «Донузлав Аквакультура» была повреждена кровля на площади 50 кв. м, также смерч повредил пять частных автомобилей.

Синоптики предупредили, что ураган вскоре может добраться и до Сочи. В южных городах России сейчас есть опасность формирования смерчей над морем, а ветер может усилиться до 14 м/с.

В конце июня на Сочи обрушился ливень. Дождь продолжался около часа. За это время в городе выпало 55 мм осадков. В результате часть улиц и первые этажи многих домов оказались затоплены. Одна женщина погибла.

Фото: Unsplash, Unsplash License