secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2022, 09:43
1 мин.

В Сочи из-за мощного ливня погиб человек

Залповый ливень обрушился на Сочи вечером в субботу, 23 июля. Дождь продолжался около часа. За это время в городе выпало 55 мм осадков. В результате часть улиц и первые этажи многих домов оказались затоплены. По данным мэра курортного города Алексея Копайгородского, погибла женщина. Последствия разгула стихии ликвидирует более 1000 человек и 400 единиц техники.

В Сочи из-за мощного ливня погиб человек

«К большому сожалению у нас есть жертвы. Погибла женщина. Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким», — написал Копайгородкий в своём Telegram-канале.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, погибшая женщина оказалась заблокирована автомобилем, который смыло потоком воды. Россиянку зажало перед дорожным ограждением, выбраться она не смогла.

Ливни шли в Сочи не первый день. Синоптики предупреждали о неблагоприятных погодных условиях в городе 22 и 23 июля. Из-за мощных дождей на курорте и в соседних с ним районах из берегов вышли реки, были подтоплены некоторые автодороги, а в отдельных районах отключали электричество.

Сильнее всего 23 июля пострадал центр Сочи. На кадрах очевидцев можно увидеть, как водой с затопленных улиц сносило автомобили.

По информации МЧС, сейчас осадков в городе нет. Уровень воды в реке Бзугу в Хостинском районе города нормализовался.

«В целом на территории Краснодарского края подтопленных территорий также нет», — проинформировали в ведомстве.

Копайгородский рассказал, что вода с дорог уходит сама, а из подвалов и с цокольных этажей домов её откачивают спецтехникой. Во многих домах нет света.

Прогноз неблагоприятных погодных явлений на курорте пока остаётся в силе, добавил мэр.

Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского