secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2021, 19:17

Скопинскому маньяку Мохову заплатили почти 2 млн рублей за интервью

Скопинский маньяк Виктор Мохов, вышедший на свободу несколько дней назад, получил почти 2 млн рублей за интервью журналистам. Об этом сообщил Telegram-канал «Честный детектив», который ведёт журналист ВГТРК Эдуард Петров.

Скопинскому маньяку Мохову заплатили почти 2 млн рублей за интервью

По его данным, маньяк получил 1,85 млн рублей за два интервью. Один федеральный канал, который журналист не назвал, заплатил Мохову 1,5 млн рублей за съёмки в ток-шоу. Ещё 350 000 рублей ему дали сотрудники одного рязанского издания.

Петров отметил, что ток-шоу с участием маньяка отсняли, но в эфир оно так не вышло «благодаря умным людям». Журналисты рязанского СМИ записали интервью с ним в номере отеля в Скопине, родном городе Мохова. Опубликуют ли этот материал, пока неясно.

Ранее «Комсомольская правда» со ссылкой на источники сообщила в своём Telegram-канале, что за участие в ток-шоу на федеральном канале Мохов мог получить от 2,8 до 3 млн рублей. Как указало издание, телеканал оценил откровения 70-летнего маньяка «по самой высокой планке».

Виктор Мохов вышел из тюрьмы 3 марта, после 17-летнего заключения. Его осудили за то, что он похитил и почти четыре года удерживал в подвале двух школьниц. Всё этом время он насиловал несовершеннолетних.

Спастись из плена им удалось случайно, когда маньяк попытался с их помощью похитить ещё одну девушку. Одна из пленниц смогла передать выбранной Моховым жертве записку, которую спрятала в аудиокассете, — в ней она рассказала правду и попросила о помощи.

Ранее ведущий ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» Андрей Малахов во время беседы в соцсети Clubhouse раскрыл, сколько зарабатывают участники программы на своих откровениях.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.