secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 20:19
2 мин.

Скопинского маньяка перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк и находящегося сейчас в статусе подозреваемого по уголовному делу о сокрытии убийства, перевели в СИЗО. Всё из-за того, что мужчина нарушил условия домашнего ареста. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Рязанской области. Мохов находился под домашним арестом с 12 августа.

Скопинского маньяка перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

«Он нарушил условия домашнего ареста. Следователь вышел с ходатайством об изменении меры пресечения на содержание под стражей», — заявили в прокуратуре.

Там добавили, что ведомство поддержало просьбу следователя, после чего суд принял решение отправить Мохова в изолятор. Что именно скопинский маньяк сделал не так во время домашнего ареста, пока неизвестно.

7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района Рязанской области обнаружили тело местного жителя 1979 года рождения. Следствие считает, что 2 августа во время застолья приятель скопинского маньяка в драке ударил оппонента локтем в шею. Травма оказалась смертельной. Позже Мохов помог подозреваемому спрятать тело во дворе заброшенного дома, где его и нашли через несколько дней. Причём бывший насильник уже во всём сознался.

12 августа Скопинский районный суд Рязанской области отправил Мохова под домашний арест. Позже ТАСС сообщил, что Генпрокуратура поручила органам прокуратуры Рязанской области выяснить, почему скопинский маньяк оказался под домашним арестом, а не в следственном изоляторе.

В 2005 году Мохова приговорили к отбыванию 16 лет и 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима за похищение двух девушек (на момент похищения — 14 и 17 лет), а также за их неоднократное изнасилование: маньяк держал их в подвале хозяйственной постройки у своего дома в Скопине почти 4 года. В начале марта 2021 года Мохов вышел на свободу.

Сообщалось, что после выхода на свободу маньяк получил 1,85 млн рублей за два интервью: 1,5 млн он получил от неназванного федерального канала, а ещё 350 000 ему заплатили сотрудники одного из рязанских изданий.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Осторожно: Собчак»