secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 09:21
1 мин.

Скончалась первая жена Дональда Трампа

Умерла первая супруга бывшего президента США Дональда Трампа Ивана Трамп. Об этом экс-президент написал в своей социальной сети Truth Social, передала газета The Washington Post. Бывшая фотомодель скончалась в Нью-Йорке 14 июля, ей было 73 года. Брак Иваны с Трампом длился с 1977 по 1992 год, у них родились два сына и дочь. Ивана была эмигранткой из Чехословакии, она работала моделью и вела свой бизнес.

Скончалась первая жена Дональда Трампа

«С прискорбием сообщаю всем тем, кто её любил, что Ивана Трамп скончалась у себя дома в Нью-Йорке», — написал Трамп.

Бывшая супруга была «чудесной и удивительной женщиной», которая «прожила прекрасную и вдохновенную жизнь», добавил он.

Как сообщила The Washington Post, Ивану Трамп нашли без сознания на лестнице в её доме в Нью-Йорке. В полиции заявили, что не обнаружили никаких признаков насильственной смерти или того, что кто-то взломал жилище.

Ивана — мать Дональда Трампа — младшего, Иванки Трамп и Эрика Трампа. «Она так гордилась ими, а мы все так гордились ею. Покойся с миром, Ивана!» — добавил Трамп.

Трамп трижды сочетался браком. Со второй женой, актрисой Марлой Мейплс, он оформил отношения в 1993 году. У пары родилась дочь Тиффани Ариана Трамп. Супруги развелись в 1999-м.

Третьей женой и первой леди США стала Мелания Трамп, брак заключили в 2005 году. От неё у Трампа появился пятый ребёнок — сын Бэррон.

Ранее политик назвал США «посмешищем» и «страной упадка». Такой она стала за последние годы, считает экс-глава государства. Речь не только о высоких ценах на топливо и инфляции, но и о росте преступности — страну «перестали слушать и уважать», сказал бывший президент, собирающийся выдвинуться в 2024-м.

Фото: Manfred Werner, CC BY-SA 3.0