secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 08:00
2 мин.

Сколько стоит детский праздник. Аналитики назвали цены на аниматоров и мастер-классы

Эксперты «Авито Услуг»: россияне почти в два раза чаще стали покупать организацию детских праздников. Устроить чаду мегапраздник с диджеем и аниматором — почему нет? Родители уже в теме. За последнее время количество тех, кто готов платить, чтобы устроить день рождения, отпраздновать окончание учебного года или выпуск из детского сада, увеличилось на 81%. Об этом говорится в материале «Авито Услуг», который оказался в распоряжении «Секрета». Эксперты рассказали, что чаще всего заказывают для развлечения детей.

Аниматоры

Часто на праздники пользуются услугами аниматоров. С апреля по май их стали запрашивать в два раза чаще. Средняя цена за час выступления составила 2000 рублей. За эти деньги актёры готовы провести полноценную развлекательную программу — устроить игры, конкурсы и спеть песни.

Самым популярным персонажем на детских праздниках в этом году стал Чебурашка. Он полюбился детям после выхода одноимённого фильма. Этой весной аниматоров в таких костюмах приглашали на праздники более чем в десять раз чаще, чем годом ранее. А ещё детям нравятся следующие персонажи: Три кота, Белый мишка, Волшебный единорог, Леди Баг и Фиксики.

Мастер-классы

Более популярными стали выездные мастер-классы. Чаще всего это уроки по лепке из глины и по изготовлению мягкой игрушки. По стране средняя стоимость услуги на одного человека составила от 1000 рублей. Цена зависит от сложности урока и используемых материалов.

Ведущие

А ещё в этом году на детские тусовки стали чаще приглашать ведущих и диджеев, которые готовят музыкальную и развлекательную программу. Средняя цена за час работы ведущего — 2500 рублей по стране, а услуги диджея — 1900 рублей.

Декораторы

Растёт спрос и на услуги декораторов. Они помогают делать фотозоны, украшают пространство воздушными шарами и организуют другой тематический декор на детский праздник. Спрос на такие услуги очень сильно вырос сравнению с прошлым годом. Средняя цена за услугу составила 5000 рублей.

Фотографы

А ещё родители также заранее бронируют фотографов и видеографов. Стоимость их работы в среднем начинается от 1500 рублей в час. Спрос на этих специалистов весной хорошо вырос.

Таким образом, мероприятие с аниматором, ведущим, декоратором и фотографом обойдётся в 11 000 рублей.

Ранее родителям рассказали об опасностях, которые подстерегают детей летом. Жара — идеальная питательная среда для микробов, а также в ней можно встретить различных насекомых и других опасных существ. Перечисленные специалистами неприятности для детей — это клещи, змеи и кишечные инфекции.