secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 16:18
1 мин.

Склад парфюма с автосервисом вспыхнули на севере Москвы. На пожар вылетели вертолёты

На севере Москвы возле станции Дмитровская загорелось здание, в котором расположены склад парфюмерной продукции и автосервис. Площадь горения достигла 2000 кв. м, у здания рухнула крыша. Из строения вышли более 200 человек. Для борьбы с огнём уже привлекли пожарные вертолёты. Прокуратура столицы проверяет соблюдение правил противопожарной безопасности.

Для тушения пожара на улице Добролюбова привлекли вертолёты. Всего в борьбе с огнём участвуют более 200 пожарных и десятки машин. Сообщают, что борьбе с пламенем мешает мороз: вода замерзает, краны гидрантов приходится оббивать кувалдами.

Также сообщалось, что то ли в самом горящем здании, то ли рядом с ним находится хостел. Из него удалось эвакуировать людей. О пострадавших в огне информации не было.

Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти: спасатели опасались, что огонь перекинется на соседние здания. Около 15:30 стало известно, что пламя удалось локализовать.

Ранее в городе Новокубанске Краснодарского края неизвестные подожгли архив с делами заключённых. Пока пожарные тушили огонь, успело сгореть до 800 архивных дел.