secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 11:31
1 мин.

Схватка двух ёкодзун. Маск решил окончательно забанить Канье Уэста в Twitter

Основатель Tesla, а теперь ещё и владелец Twitter Илон Маск доказал, что с ним шутки плохи. Сам он, правда, утверждает, что бан в жизни рэпера Канье Уэста случился объективно и заслуженно. Музыканту снова заблокировали аккаунт в социальной сети из-за нарушения правил сообщества, антисемитизма и разжигания вражды. В общем, за дело, а вовсе не за некрасивую фоточку Маска.

Сегодня Канье Уэст прошёлся по еврейскому народу, опубликовав в своём микроблоге нацистскую свастику, слитую со звездой Давида. После этого ему прилетел бан, потому что этот пассаж стал не первым у музыканта. Ранее он написал, что пустил бы ракету в евреев, за что его аккаунт быстро заблокировали. Это было ещё при старом руководстве Twitter, поэтому, как только Маск выкупил компанию, он вернул Уэста в онлайн. Но, видимо, зря.

Тогда Канье оправдывался, что афроамериканцы не могут быть антисемитами, потому что сами в какой-то степени евреи. Однако это не объяснило его хвалебные речи в сторону Гитлера, которые он произнёс буквально вчера. Уже тогда соцсети начали недовольно бурлить, а после нового поста со свастикой терпение у Маска лопнуло.

«Я старался изо всех сил. Но, несмотря на это, он снова нарушил наше правило против подстрекательства к насилию. Аккаунт будет заблокирован», — заявил Маск, подчеркнув, что это никак не связано с неудачными фото миллиардера, на которых виден его лишний вес. «Если честно, эти фотографии стали полезной мотивацией для похудения!» — написал он.

Не только простые пользователи и один конкретный миллиардер недовольны высказываниями Канье. Спортивный бренд Adidas разорвал с ним контракт и больше не будет выпускать его кроссовки Yeezy. И всё из-за ярко выраженного антисемитизма.